Ich habe diese grundlegende Lektion vor vielen Jahren von einem Schlittschuhtrainer gelernt.Es war eine Art gelbe Metallmedaille. Ich habe versucht, das Geld zu zählen, das ich für Schlittschuhen ausgegeben habe.Die Kosten für die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung.Es ruiniert die Freude..??
Man könnte seinen Rat als eigennützig ansehen, denn ich war ein wesentlicher Teil seines Mahlzeits.
Als ich damals Schlittschuh fuhr, dachte ich nicht viel darüber nach, was es kostet, so viele Stunden auf der Eislaufbahn zu verbringen, um vier Uhr morgens aufzuwachen.sechs Tage die Woche, um genügend Übung zu bekommenIch habe die Kosten für die doppelte Verletzung meines Beines nicht berücksichtigt, die mich zweimal ins Krankenhaus brachte.Der Titanstab, den ich immer noch mit mir herumtrage.Und die Reha, die sowohl schmerzhaft als auch langweilig war.
Aber trotzdem war das Skaten einer der schönsten Teile meines Lebens. Ich schlüpfte jahrelang auf Musik, und die Melodien, zu denen ich damals skate, füllen mich immer noch mit Adrenalin und Nostalgie.Er zwang mich, nur mit Erdnussbutter und Gelee zu leben.Aber würde ich das alles noch mal machen?
Wie beim Schlittschuhfahren sind die Anfangskosten überschaubar, aber mit zunehmendem Interesse steigen auch die Kosten.
Sie merken bald, dass das Anfänger-Kit, das Sie so begeistert hat, Ihre Bedürfnisse nicht beginnt zu decken, also kaufen Sie noch eine Sache und dann eine andere.wenn nicht TausendeUnd der neue Pickup, den Sie brauchen, um ihn herumzuziehen?
Nun, ich habe zufällig einen Stapel neuer Kataloge auf meinem Schreibtisch, also machen wir eine Liste.
Im übrigen musste ich irgendwo anfangen, also hier ist eine Liste, die auf einem typischen Anfänger-Kit basiert:
Nach den Katalogen kostet die abgekürzte Liste mehr oder weniger 550 Dollar, je nach Qualität der Artikel, wie der Bienenanzug, der Raucher und die Handschuhe.Das Anfänger-Set enthält keine Bienen..
Heute kostet ein Paket ungefähr 200 Dollar, je nach Versand. Ein Nuk, das oft eine bessere Wahl für Anfänger ist, wird ungefähr den gleichen Betrag haben, aber Sie müssen es holen.Ihr Abholpunkt liegt in einem Umkreis von 500 Meilen.Wenn Sie nicht so glücklich sind, müssen Sie vielleicht für eine Nacht Unterkunft und Mahlzeiten suchen.
Wenn Sie jedoch das Bienenbuch lesen, wird es Ihnen wahrscheinlich empfehlen, mit mindestens zwei Bienenstöcken und zwei Kolonien zu beginnen, damit Sie die Kosten für das Holzgeschirr und die Bienen verdoppeln können.Wenn du dich entscheidest, dem Rat zu folgen, zwei Bienenstöcke zu haben,, sind Sie am ersten Tag der Bienenhaltung in vierstelligen Zahlen.
Das Problem ist, dass Sie immer noch nicht über ausreichend Ausrüstung verfügen.Am ersten Tag benötigen Sie für jeden Bienenstock eine Art Fütterung und etwas, um in die Fütterung zu stecken.Sie müssen Ihre Bienen wahrscheinlich bald nach ihrer Ankunft gegen Milben behandeln oder zumindest darauf vorbereitet seinIn diesen Tagen scheint jeder Oxalsäure-Dampf zu mögen, was Oxalsäure (45 Dollar) erfordert, mindestens einen Halbgesichts-Atemschutzgerät mit Patronen (60-90 Dollar),ein Verdampfer (von 130 bis 500 Euro), geben oder nehmen), und in der Regel eine 12-Volt-Batterie oder ein tragbarer Generator ($?).
Ja, es gibt Alternativen. Sie können viele Arten von Milbenbehandlung kaufen, jede mit einer Liste von Vor- und Nachteilen.eine Tätigkeit, für die möglicherweise eine Klebeplatte oder eine Art Testkit erforderlich ist,Sie werden wahrscheinlich mehr Geld pro Jahr für Milben ausgeben als für Bienen, also übersehen Sie bei Ihrer Finanzrechnung nicht die Vernichtung.
Die ursprüngliche Abmachung, die ich mit meinem Mann Rich gemacht habe, war, dass er nichts mit Bienen zu tun hätte, sie waren streng mein Ding.Und ich brauchte ernsthafte Hilfe..
Also fügte ich zu meiner Ausgabenliste einen Bienenanzug für ihn hinzu, und Handschuhe, einen Schleier, einen Helm und einen EpiPen.Als ich einen Garten bei einem Freund gehabt habeIch musste ihm auch Schutzkleidung anbieten, damit er seinen Rasen ohne Angst mähen konnte.
Nach dem Bau meines ersten dauerhaften Bienenstocks, der in den Boden verankert war, erkannten wir, dass er ein Dach brauchte.Wo wir leben, regnet es neun Monate hintereinander, also haben wir ein Dach nachgerüstet, das den größten Teil des Regens abhält und einige Arten von Schimmel verhindert.
Nachdem der zweite Bienenstock gebaut wurde - diesmal mit einem vorgefertigten Dach - begann sich der Boden dahinter abzuziehen.aber neben oder vor stehen mussteSchließlich entschieden wir, dass wir eine Fels-Haltungswand brauchen.
Wir kauften eine Reihe individuell ausgewählter Einzelsteine, die jeweils von zwei Männern bewegt wurden. Since everything here is on a hillside — except the swampy part that’s under black muck the consistency of whipped potatoes — we hauled each one individually along the root-encrusted path in a hand truckDas hat uns fast beide umgebracht.
Die Felswand hat den Job gemacht, und jetzt, wo grünes Moos auf sie gewachsen ist, sieht es cool aus,Wie etwas, das die alten Römer vielleicht mit Legionen von Steinmetzen gebaut haben, mit verzichtbaren Leben und Baumstammwalzen..
Ich erinnere mich nicht, wie viel wir für Steine und Vorräte ausgegeben haben, nur dass sie das Zeug nicht weggeben.
Wenn Sie es in der Bienenzucht schaffen, lange genug, um eine Honigernte zu bekommen, können Sie anfangen, an einen Extraktor zu denken.Eines der Probleme mit Extraktoren ist, dass....
Ich habe diese grundlegende Lektion vor vielen Jahren von einem Schlittschuhtrainer gelernt.Es war eine Art gelbe Metallmedaille. Ich habe versucht, das Geld zu zählen, das ich für Schlittschuhen ausgegeben habe.Die Kosten für die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung, die Ausbildung.Es ruiniert die Freude..??
Man könnte seinen Rat als eigennützig ansehen, denn ich war ein wesentlicher Teil seines Mahlzeits.
Als ich damals Schlittschuh fuhr, dachte ich nicht viel darüber nach, was es kostet, so viele Stunden auf der Eislaufbahn zu verbringen, um vier Uhr morgens aufzuwachen.sechs Tage die Woche, um genügend Übung zu bekommenIch habe die Kosten für die doppelte Verletzung meines Beines nicht berücksichtigt, die mich zweimal ins Krankenhaus brachte.Der Titanstab, den ich immer noch mit mir herumtrage.Und die Reha, die sowohl schmerzhaft als auch langweilig war.
Aber trotzdem war das Skaten einer der schönsten Teile meines Lebens. Ich schlüpfte jahrelang auf Musik, und die Melodien, zu denen ich damals skate, füllen mich immer noch mit Adrenalin und Nostalgie.Er zwang mich, nur mit Erdnussbutter und Gelee zu leben.Aber würde ich das alles noch mal machen?
Wie beim Schlittschuhfahren sind die Anfangskosten überschaubar, aber mit zunehmendem Interesse steigen auch die Kosten.
Sie merken bald, dass das Anfänger-Kit, das Sie so begeistert hat, Ihre Bedürfnisse nicht beginnt zu decken, also kaufen Sie noch eine Sache und dann eine andere.wenn nicht TausendeUnd der neue Pickup, den Sie brauchen, um ihn herumzuziehen?
Nun, ich habe zufällig einen Stapel neuer Kataloge auf meinem Schreibtisch, also machen wir eine Liste.
Im übrigen musste ich irgendwo anfangen, also hier ist eine Liste, die auf einem typischen Anfänger-Kit basiert:
Nach den Katalogen kostet die abgekürzte Liste mehr oder weniger 550 Dollar, je nach Qualität der Artikel, wie der Bienenanzug, der Raucher und die Handschuhe.Das Anfänger-Set enthält keine Bienen..
Heute kostet ein Paket ungefähr 200 Dollar, je nach Versand. Ein Nuk, das oft eine bessere Wahl für Anfänger ist, wird ungefähr den gleichen Betrag haben, aber Sie müssen es holen.Ihr Abholpunkt liegt in einem Umkreis von 500 Meilen.Wenn Sie nicht so glücklich sind, müssen Sie vielleicht für eine Nacht Unterkunft und Mahlzeiten suchen.
Wenn Sie jedoch das Bienenbuch lesen, wird es Ihnen wahrscheinlich empfehlen, mit mindestens zwei Bienenstöcken und zwei Kolonien zu beginnen, damit Sie die Kosten für das Holzgeschirr und die Bienen verdoppeln können.Wenn du dich entscheidest, dem Rat zu folgen, zwei Bienenstöcke zu haben,, sind Sie am ersten Tag der Bienenhaltung in vierstelligen Zahlen.
Das Problem ist, dass Sie immer noch nicht über ausreichend Ausrüstung verfügen.Am ersten Tag benötigen Sie für jeden Bienenstock eine Art Fütterung und etwas, um in die Fütterung zu stecken.Sie müssen Ihre Bienen wahrscheinlich bald nach ihrer Ankunft gegen Milben behandeln oder zumindest darauf vorbereitet seinIn diesen Tagen scheint jeder Oxalsäure-Dampf zu mögen, was Oxalsäure (45 Dollar) erfordert, mindestens einen Halbgesichts-Atemschutzgerät mit Patronen (60-90 Dollar),ein Verdampfer (von 130 bis 500 Euro), geben oder nehmen), und in der Regel eine 12-Volt-Batterie oder ein tragbarer Generator ($?).
Ja, es gibt Alternativen. Sie können viele Arten von Milbenbehandlung kaufen, jede mit einer Liste von Vor- und Nachteilen.eine Tätigkeit, für die möglicherweise eine Klebeplatte oder eine Art Testkit erforderlich ist,Sie werden wahrscheinlich mehr Geld pro Jahr für Milben ausgeben als für Bienen, also übersehen Sie bei Ihrer Finanzrechnung nicht die Vernichtung.
Die ursprüngliche Abmachung, die ich mit meinem Mann Rich gemacht habe, war, dass er nichts mit Bienen zu tun hätte, sie waren streng mein Ding.Und ich brauchte ernsthafte Hilfe..
Also fügte ich zu meiner Ausgabenliste einen Bienenanzug für ihn hinzu, und Handschuhe, einen Schleier, einen Helm und einen EpiPen.Als ich einen Garten bei einem Freund gehabt habeIch musste ihm auch Schutzkleidung anbieten, damit er seinen Rasen ohne Angst mähen konnte.
Nach dem Bau meines ersten dauerhaften Bienenstocks, der in den Boden verankert war, erkannten wir, dass er ein Dach brauchte.Wo wir leben, regnet es neun Monate hintereinander, also haben wir ein Dach nachgerüstet, das den größten Teil des Regens abhält und einige Arten von Schimmel verhindert.
Nachdem der zweite Bienenstock gebaut wurde - diesmal mit einem vorgefertigten Dach - begann sich der Boden dahinter abzuziehen.aber neben oder vor stehen mussteSchließlich entschieden wir, dass wir eine Fels-Haltungswand brauchen.
Wir kauften eine Reihe individuell ausgewählter Einzelsteine, die jeweils von zwei Männern bewegt wurden. Since everything here is on a hillside — except the swampy part that’s under black muck the consistency of whipped potatoes — we hauled each one individually along the root-encrusted path in a hand truckDas hat uns fast beide umgebracht.
Die Felswand hat den Job gemacht, und jetzt, wo grünes Moos auf sie gewachsen ist, sieht es cool aus,Wie etwas, das die alten Römer vielleicht mit Legionen von Steinmetzen gebaut haben, mit verzichtbaren Leben und Baumstammwalzen..
Ich erinnere mich nicht, wie viel wir für Steine und Vorräte ausgegeben haben, nur dass sie das Zeug nicht weggeben.
Wenn Sie es in der Bienenzucht schaffen, lange genug, um eine Honigernte zu bekommen, können Sie anfangen, an einen Extraktor zu denken.Eines der Probleme mit Extraktoren ist, dass....